Mitgliederliste (aktueller Stand: 7.10.2019)

 Name/Einrichtung/Verein
Ansprechpartner*in

Kontakt

 Einsatzorte 

Ambulante Dienste Dr. Löw
Sonja Manz

 
hagel.reinhold@loew.de Nürnberg, Fürth
Auf Anfrage: Katzwang, Oberasbach, Zirndorf
arbewe Wohn- und  Begegnungsstätten gGmbH
Inge Förther
Tel.: 0911-8174390
foerther@arbewe.de

www.arbewe.de
Nürnberg
AST- ambulante Hilfen für selbstbestimmtes Leben - e.V.
Thomas Seifert-Schulz
Tel.: 0911-3947700
seifert-schulz@ast-ev.info
www.ast-ev.info
Nürnberg, Fürth, Erlangen
Diakonie Erlangen
Babette Brotzmeier

 
Tel.: 09131-6301-119
babette.brotzmeier@diakonie-erlangen.de
www.diakonie-erlangen.de
 
Domiziel Ansbach e.V.
Tina Eis

 
Tel.: 0981-20362642
betreutes.wohnen@domiziel-ansbach.de
www.domiziel-ansbach.de

 
Stadt Ansbach, Landkreis Ansbach
Greiner, Erika
Dipl.- Sozialpäd. (FH)
Tel.: 0176-67225592
p-budget@web.de
Nürnberg, Fürth, Roth, Schwabach
Güßregen, Roswitha
Dipl.- Sozialpäd.
Tel.: 01577-9854562
roswitha.7@arcor.de
www.persoenlichesbudget-nuernberg.de
Nürnberg, Fürth, Erlangen
Hartung, Claudia
Dipl.- Sozialpäd.
Tel.: 0911-463236
c.hartung@t-online.de
Nürnberg, Fürth, Erlangen
Huber, Christian
Dipl.-Sozialpäd. (FH)
Tel.: 0176-45924195
persoenliches-budget@gmx.de
Nürnberg, Fürth
Integral e.V. Budgetleistungen Tel.: 0911-9401958
bl@integral-ev.com
Nürnberg, Fürth
Lachner, Eva
Dipl.Päd., Sozialpäd. grad.
evi.lachner@t-online.de Nürnberg, Fürth, Erlangen
Mensch zu Mensch e.V. info@pb-franken.de
www.pb-franken.de
Landkreis Neustadt a.d. Aisch, Landkreis Würzburg, Landkreis Kitzingen, Landkreis Schweinfurt
Mertin, Stephan
Staatl. anerk. Erzieher
Tel.: 0172-4361676
stephan-mertin@web.de
www.stephan-mertin.de
Erlangen, Fürth, Nürnberg
Mühlbauer, Wilhelm info@die-projektwerkstatt.de  
Paschke, Angelika
Dipl.-Sozialpäd. (FH)
gelipa@web.de
Tel.: 09131-55300 oder 0179-5119844
Erlangen, Fürth, Nürnberg
PB Konkret
Missel-Kittel, Maria
Dipl.-Sozialpäd. (FH)
Tel.: 0911-4622700
maria.missel@gmx.de
www.pbkonkret.de
Nürnberg
PB Konkret
Münzing, Annette
Dipl.- Sozialpäd. (FH)
Tel.: 0911-5284684
annette.muenzing@yahoo.de

www.pbkonkret.de
Nürnberg, Erlangen
PB Konkret
Wiener, Ralf
Dipl.- Sozialpäd. (FH)

 
Tel.: 0911-3926196 oder 0176-62867275
ralfwiener@gmx.net
www.pbkonkret.de
Nürnberg, Fürth
Persönliches Budget plus e.V.
Frank Meitzler
Tel.: 0911-2486077
meitzler@pbplus.de

www.pbplus.de
Anbieter im Verein sind über ganz Mittelfranken verteilt
Repscher, Johanna
Dipl.- Sozialpäd. (FH)
Tel.: 09107-342017
johanna.repscher@gmx.de
Neustadt a.d. Aisch, Ansbach, Fürth, Nürnberg
Schäfer, Regine schaefer.regine@nefkom.net  
Stadtmission Nürnberg
Bärbel List
pb@stadtmission-nuernberg.de
www.stadtmission-nuernberg.de
Nürnberg
Team Tenschert
Henriette Tenschert
Tel.: 09151-8300758
info@pb-tenschert.de
Landkreis Nürnberger Land
Wissen und Respekt e.V.
Teresa Blaicher

 
Tel.: 0911-21679652 oder 0176-61817631
teresa.blaicher@wissenundrespekt.de

www.wissenundrespekt.de
Nürnberg
ZSL e.V. - Erlangen
Rainer Keßler

 
rainer.kessler@zsl-erlangen.de
www.zsl-erlangen.de
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 


 

Arbeitskreis Mitgliedsbeitrag 30 Euro pro Kalenderjahr 

KONTO bei Sparkasse Nürnberg
Annette Münzing w. Arbeitskreis Persönl. Budget

DE62 7605 0101 0013 4540 79

Kasse: Annette Münzing (annette.muenzing@yahoo.de)